Блог

Скороговорки для дикции

В статье рассмотрим, как именно скороговорки помогают улучшить дикцию, какие наиболее эффективны для различных аспектов речи, как правильно с ними работать.

Время на прочтение - 5 минут
Вакансии

Педагог по актёрскому мастерству. Приветствуем Вас! Вы талантливый актёр. Вы имеете представление о преподавании актёрского мастерства. У Вас, как всегда, не хватает денег и есть свободное время. Вам нужна постоянная халтурка пока тебя не взяли в кино или театр. Вы нам не подходите. Нам нужен человек на постоянную работу, который будет заинтересован в творческом процессе […]

Время на прочтение -
Избавление от слов-паразитов

Культура речи создаёт определённый имидж человека. Но как бы мы ни старались, в лексиконе может появиться словесный мусор. Использование слов-паразитов (СП) кажется естественным, но снижает убедительность наших аргументов. Избавление от них требует осознанности, стратегии и терпения.

Время на прочтение - 10 минут
Как поставить голос

Голос — универсальный код общения. Работа над ним не менее важна, чем забота о своей внешности. Что такое постановка голоса? Это искусство и наука одновременно. Поставленный голос характеризуется способностью при небольших затратах мышечной энергии создавать максимальный акустический эффект. Помогут в этом специальные упражнения. В этой статье мы рассмотрим, как работать над голосом, чтобы он обладал яркостью, широким звуковысотным диапазоном, длительностью дыхания.

Время на прочтение - 15 минут
Как заплакать без причины специально и быстро

Иногда в актерской деятельности требуется проявить глубокие эмоции, включая слезы, даже если реальных причин для этого нет. Это важный аспект актерского мастерства, который помогает передать истинную глубину переживаний персонажа. Ваше внутреннее состояние и глубокое понимание персонажа помогут вам более убедительно и естественно заплакать в нужный момент.

Время на прочтение -
Как стать актером озвучки

Профессия актера озвучки – это уникальное и захватывающее направление в сфере искусства, которое требует не только таланта, но и специфических навыков. Озвучивание персонажей для анимации, фильмов, игр и аудиокниг – это возможность воплотить свои эмоции, голосовые способности и актерский талант в жизнь виртуальных миров.

Время на прочтение -
Как улучшить дикцию и четкость речи: 10 крутых упражнений

Дикция и четкость речи являются ключевыми аспектами успешного общения. Независимо от того, говорим ли мы перед аудиторией, ведем презентацию или просто общаемся в повседневной жизни, умение ясно и четко выражать свои мысли играет важную роль. Одним из основных аспектов, способствующих успешному общению, является умение говорить с четкой дикцией.

Время на прочтение -
Подготовка к поступлению в театральный вуз

Вы мечтаете о карьере в театре, о воплощении ролей на сцене, о профессиональном развитии в актерском искусстве? Тогда поступление в театральный вуз может стать вашим первым шагом на этом пути. Чтобы успешно пройти вступительные экзамены и обрести место на актерском факультете, вам потребуется тщательная подготовка.

Время на прочтение -
Сценическое движение: как правильно двигаться на сцене

Сценическое движение — это искусство использования тела и пространства на сцене для создания убедительных и выразительных образов. Это комплексный процесс, который включает в себя правильную постановку тела, пластику, координацию, баланс и использование различных видов движений. Целью сценического движения является передача эмоций, мыслей и намерений персонажа через физическую интерпретацию.

Время на прочтение -
Как развивать артистизм

Артистизм — это особое качество человека, его способность проявлять творческий подход к жизни и передавать свои мысли, эмоции и идеи с помощью различных художественных средств. Артистизм позволяет нам раскрывать свою индивидуальность, быть экспрессивными и убедительными в своих выражениях.

Время на прочтение -
Виды и основные жанры публичных выступлений

Публичное выступление всегда представляет серьезное испытание для оратора, поскольку он вынужден выступать перед большой аудиторией, уметь привлечь внимание слушателей и не отклоняться от темы. Для успешного проведения публичного выступления необходимо уделить особое внимание его подготовке, включая изучение приемов ораторского мастерства. Однако также важно иметь представление о различных видах публичных выступлений, поскольку без знания специфики каждого типа существует риск допустить ошибки, которые могут препятствовать достижению успеха.

Время на прочтение -
Как перестать бояться публичных выступлений

Выступления перед публикой могут вызывать сильный страх у многих людей. Страх выступлений является распространенной фобией и может негативно сказываться на нашей профессиональной и личной жизни. Однако не отчаивайтесь! В этой статье мы поделимся как научиться не бояться публичных, чтобы вы могли стать уверенным и успешным оратором.

Время на прочтение -
Как развить харизму

Харизма — это качество, которое позволяет притягивать внимание и уважение окружающих людей. Она играет важную роль в личной и профессиональной жизни, помогая нам достигать успеха и лидировать в своей области.

Время на прочтение -
Как развить уверенность в себе

Одной из главных психологических проблем, с которой сталкиваются многие люди, является отсутствие уверенности в своих силах, способностях, харизме.

Время на прочтение - 8 минут
Актёрское мастерство

Весь мир — театр. В нём женщины, мужчины — все актёры.

Время на прочтение - 8 минут
стать студентом